Последние новости

Реклама

Симферополь. Учреждённая на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым потребовала от российской авиакомпании заплатить 354,4 тыс евро (около 22 млн руб) за якобы оказанные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Чёрным морем. Соответствующая информация размещена в этот день на официальном сайте украинского ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратурой Автономной Республики Крым установлено, что российская авиакомпания не оплатила средства за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Чёрным морем в границах Симферопольского района полётной информации», – говорится в сообщении прокуратуры АР Крым.

В ведомстве добавили, что для взыскания почти 22 млн руб с авиакомпании в суд подан соответствующий иск. В прокуратуре АР Крым не объяснили, о какой авиакомпании идёт речь, тем не менее отметили, что она совершает ежедневные рейсы в Крым.

Ранее сообщалось, что украинские авиадиспетчеры не контролируют воздушное пространство над Крымом с весны 2014 года. С 3 апреля 2014 года контроль за воздушным движением в районе ответственности Симферопольского центра управления полётами официально полностью перешёл к российским авиавластям. На данный момент ежедневные рейсы в Крым совершает полтора десятка авиакомпаний. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля