Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ получат новые теоретические и практические знания

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стартовали курсы повышения квалификации по программе «Инновации в высшем образовании: использование дистанционных образовательных технологий и электронного оборудования».

По информации первого проректора КФУ Елены Чуян, в курсах принимают участие 75 человек.

«Курсы по-своему уникальны. Они дают возможность нашим преподавателям получить новые теоретические знания и в дальнейшем отработать их практическую составляющую, — сообщила она. — ещё один важный аспект данных курсов — это трехмесячный дистанционный модуль в рамках которого наши преподаватели сами будут разрабатывать новые удаленные дисциплины».

Елена Чуян отметила, что работать с сотрудниками КФУ им. В.И. Вернадского будут представители Финансового университета при правительстве Российской Федерации (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников).

«Очень приятно, что КФУ доверил Финансовому университету не просто провести курсы повышения квалификации, однако и подготовить коллег к выполнению практической работ, — отметила директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Елена Диденко. — В результате проведения занятий сотрудники КФУ должны будут разработать и подготовить к реализации 75 дисциплин, какие будут опробированы в дистанционной форме».

Она также добавила, что представители Крымского федерального университета уже в который раз подтверждают свой высокий профессионализм, иновационность и креативный подход в работе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля