Последние новости

Реклама

На Украине не оставляют надежд заработать на воздухе Крыма

Так называемая прокуратура АР Крым намерена взыскать с российской авиакомпании 350 тыс. евро (более 10 млн гривен), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в такую сумму оценили на Украине якобы предоставляемые услуги «в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации». Cоответствующий иск уже направлен в судебные органы.

Стоит отметить, что в конце марта желаемая чиновниками незалежнной сумма за «полеты в Крым» была вполовину меньше. Тогда генеральный прокурор Украины Юрий Луценко говоря о «выставлении счета российской компании», называл цифру в 5 млн гривен (более 185 тысячи долларов).

Несмотря на то, что название компании не раскрыл ни сам Луценко, ни представители так называемой прокуратуры АР Крым, можно предположить, что речь идёт об одной из крупнейших авиакомпании России «Аэрофлот». В прошлом году компания уже попадала под пристальное внимание чиновников Украины: «Аэрофлоту» и ряду других фирм незалежная начислила штрафов на сумму порядка 1,8 млрд рублей. В Госавиаслужбе усмотрели в полетах российских авиакомпаний нарушения, вынеся более пяти тыс. постановлений. Тогда же украинские чиновники признали, что ни одна из российских фирм данные штрафы всерьез не восприняла и деньги не перечислила.

Учитывая этот опыт, можно предположить, что незалежная останется без «штрафных» денег и в этот раз.

Киев, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля