Последние новости

Реклама

ЯМЭФ — 2017 собрал на треть больше участников, чем прошлый

В Крыму торжественное открытие самого ожидаемого события для бизнеса — третьего Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», в рамках мероприятия прошла церемония гашения почтовой открытки эксклюзивным штемпелем, изготовленным специально для форума. После церемонии его передадут в Центральный музей связи им. А.С. Попова в столице России.

Поприветствовал всех участников форума телеграммой на официальном сайте правительства России президент России Владимир Путин, назвав ЯМЭФ авторитетной и востребованной площадкой для обсуждения вопросов всестороннего развития Республики Крым и города Севастополя, кроме того, всего Юга России:

- Насыщенная программа форума, большое количество тематических дискуссий, круглых столов, содержательных экскурсий нацелены на то, чтобы ближе познакомить участников с богатейшим потенциалом регионов, с теми поистине уникальными возможностями, какие открываются в этот день для инвесторов. Отмечу, что прошедшие встречи вызвали искренний интерес у российских и зарубежных предпринимателей, и по их итогам подписан солидный пакет соглашений, какие успешно претворяются в жизнь. Убеждён, что и нынешний форум пройдёт в плодотворном ключе, даст старт новым, перспективным проектам в сфере экономики, сельского хозяйства, культуры, туризма и экологии, — отметил глава государства.

Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь отметил, что ЯМЭФ только набирает обороты и сможет создать конкуренцию ведущим площадкам страны:

- в этот день к нам приехало 214 бизнесменов, представителей депутатского корпуса и органов исполнительной власти из 46 стран. В рамках предыдущих двух форумов было подписано 168 соглашений на общую сумму 183 млрд рублей, какие находятся в стадии реализации. Рад, что интерес к Форуму растет, как и количество заявок от предпринимателей. Это доказывает, что мы находимся на правильном пути. Не сомневаюсь, ЯМЭФ сможет создать конкуренцию ведущим площадкам страны, — сказал он.

В этом году на форум прибыло на треть больше участников, чем в 2016-м. Также, Аксёнов отметил, что «в этот день в зале очень солидное представительство людей, какие небезразличны к тому, как строить отношения с Российской Федерацией, какие понимают, что Крым сделал свой исторический выбор по возвращению на Родину и понимают перспективы развития отношений с Российской Федерацией».

- В этот день с большой радостью встретил итальянских друзей. Они после прошлого визита заняли активную позицию, начался процесс в ряде региональных парламентов по снятию санкций с Российской Федерации, — сказал глава РК.

В свою очередь депутат итальянского регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери назвал присутствие делегации из Италии «определённым политическим шагом на уровне Европы».

- Это свидетельство того, что мы не разделяем некоторые политические тенденции, какие существуют в этот день в Европе по отношению к России. Мы желаем, чтобы Россия стала равноправным партнёром европейского экономического сообщества и не была из него исключена, — заявил Вальдегамбери. — Меры ничего хорошего не приносят ни нам, ни вам. Мы должны сделать всё, чтобы создать огромный совместный рынок, который будет охватывать всю территорию России. Это станет большим позитивным фактором и для всей Европы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля