Последние новости

Реклама

В ФКУ НПО «СТиС» МВД России прошло открытие Межведомственной научно-практической конференции «СПЕЦ-информационные технологии»

В этот день на базе Федерального казенного учреждения «Научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел Российской Федерации начала работу Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-информационные технологии».

В рамках научно-деловой программы конференции специалисты рассмотрят вопросы современных направлений развития информационных и телекоммуникационных технологий в сфере обеспечения безопасности и обсудят пути решения внедрения информационных и телекоммуникационных технологий в данной области.

Открывая конференцию, заместитель начальника НИИСТ ФКУ НПО «СТиС» МВД России полковник внутренней службы Геннадий Пучков отметил, что информационные технологии играют важную роль в обеспечении успешной и высокопрофессиональной работы всех правоохранительных структур. В связи с передачей Министерству внутренних дел функций упразднённой Федеральной миграционной службы, на органы правопорядка возлагаются дополнительные задачи, связанные с развитием, внедрением и использованием технологий в новых сферах деятельности.

Свои экспозиции представили ведущие российские организации, работающие в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, защиты информации, разработки программного обеспечения и аппаратно-программных комплексов, проектирования, внедрения и тестирования информационных систем.

Конференция продлится два дня.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля