Последние новости

Реклама

Глава социального парламентского Комитета Александр Шувалов провел очередной прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан.

Житель Симферопольского района, инвалид первой группы обратился к парламентарию по вопросу оформления права собственности на квартиру, выделенную еще в 2012 году. Многочисленные попытки решить проблему с помощью руководства Чистенского сельского поселения не дали никаких результатов. А. Шувалов назвал ситуацию неприемлемой, заверив, что возьмет решение вопроса под личный контроль. «Неправильно, что человек с первой группой инвалидности, участник боевых действий вынужден ходить по кабинетам и оббивать пороги чиновников с проблемой, которую уже давно можно было решить. К этой ситуации будут подключены юристы, а также подготовлено обращение от Комитета в адрес администрации Симферопольского района с просьбой оказать содействие в урегулировании проблемы», - подчеркнул парламентарий.

Среди вопросов, рассмотренных А. Шуваловым, - восстановление группы инвалидности, профессиональное обучение инвалидов в рамках социальной реабилитации, установление статуса вдовы участника Великой Отечественной войны, постановка матери-одиночки в очередь на получение жилья. По всем озвученным заявителями проблемам парламентарий предоставил исчерпывающие разъяснения и консультации. По ряду обращений глава профильного Комитета намерен направить депутатские запросы в профильные ведомства и организации.

Кроме того, в ходе приема А. Шувалов обсудил с одним из заявителей вопрос укрупнения поликлиники в столичном поселке ГРЭС, специалисты которой ведут прием пациентов в соседних поселках Комсомольское и Аэрофлотский. Парламентарий заверил, что на ближайшем заседании Комитета данный вопрос будет адресован министру здравоохранения Крыма Александру Голенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля