Последние новости

Реклама

По итогам I квартала 2017 года к золотому знаку отличия комплекса ГТО представлены 518 человек

По итогам I квартала 2017 года к золотому знаку отличия комплекса ГТО представлены 518 человек. Об этом рассказала министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе заседания Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эта цифра превышает общее число значкистов за весь 2016 год. Также, за I квартал текущего года в Крыму заявки на участие в тестировании подали уже более 3 400 граждан», — добавила министр.

Помимо поточного тестирования населения по нормативам испытаний комплекса ГТО в I квартале 2017 года в Республике Крым прошло несколько спортивно-массовых мероприятий, где приняли участие около двух тыс. человек: муниципальный и региональный этапы Зимнего фестиваля ГТО, соревнования по многоборью ГТО между муниципальных служащих, а также спартакиада по многоборью ГТО между государственных служащих, представителей СМИ и пресс-служб.

«Хочу отметить и поставить в пример председателя Госкомрегистра РК Александра Спиридонова и гендиректора ТРК «Крым» Екатерину Козырь, какие приняли самое активное участие в Спартакиаде вместе с ребятами из своих организаций», — отметила министр.

Говоря о дальнейших планах реализации комплекса ГТО на полуострове, Елизавета Кожичева сказала, что на 2017 год с Республиканским центром тестирования населения по нормативам испытаний комплекса ГТО заключено соглашение о проведении спортивных мероприятий и тестировании физической подготовленности работников Федеральной службы судебных приставов. График проведения мероприятий на стадии утверждения.

Также проведены переговоры о проведении тестирования студентов профессиональных технических учебных заведений в рамках спортивно-массового мероприятия, которое ориентировочно запланировано на 20 мая. В конце апреля в рамках Международных армейских игр АрМИ-2017 произойдёт Спартакиада молодежи России допризывного возраста и соревнования на кубок Главы Республики Крым по многоборью ГТО между военно-патриотических клубов.

Также, поданы коллективные заявки на тестирование физической подготовленности сотрудников организаций ООО «Миранда-Медиа» и АНО «Единая транспортная дирекция», индивидуальные заявки от граждан. В конце второго квартала 2017 начинается ежегодный Летний Фестиваль ВФСК ГТО, который пройдёт в три этапа (муниципальный, региональный и Всероссийский). Финальный этап Фестиваля в этом году произойдёт в «Артеке», где соберутся сборные команды всех регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля