Последние новости

Реклама

Положение о Межведомственной комиссии относительно возможности расположения садоводческих обьединений

Постановление Совета министров Республики Крым от 04 апреля 2017 года № 175 «Об утверждении состава и Положения о Межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах». Дата публикации: 04.04.2017.

Совет министров Республики Крым постановил:

1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии для рассмотрения

вопросов относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах (приложение 1).

2. Утвердить состав Межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения

граждан на земельном участке в учтенных границах (приложение 2).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Королѐва Павла Эдуардовича.

Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Крым, законами Республики Крым, кроме того, принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Республики Крым и настоящим Положением.

Основной задачей Межведомственной комиссии является изучение и анализ результатов проведенного в установленном порядке органами местного самоуправления учета садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и определение возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах.

В члены созданной Межведомственной комиссии по рекомендации садоводческих, огороднических и дачных объединений включен Председатель Регионального отделения Союза садоводов России в Республике Крым - Максим Кунченко.

Выступая на заседании Регионального Совета - Максим Кунченко сообщил, что системно реализуя подписанное Соглашения между Советом Министров Республики Крым и Союзом садоводов России, руководство Республики Крым в лице Аксенова Сергея Валерьевича, принимая во внимание взаимную заинтересованность в развитии на территории Республики Крым садоводства, огородничества и дачного хозяйства и необходимость оказания поддержки соответствующим объединениям граждан в сфере реализации их прав, приняли решение о взаимодействии и совместной работе власти и гражданского общества.

С текстом постановления, Положением и составом Межведомственной комиссии можно ознакомиться на сайте Регионального отделения ( krym.souzsadovodov.ru), в рубрике "Документы".

Региональное отделение Союза садоводов России призывает все садоводческие и дачные объединения к тесной совместной работе с Администрациями и муниципальными образованиями Республики Крым, обменом информацией.

За более подробной информацией касаемо работы Межведомственной комиссии, необходимыми документами, просим обращаться в местные органы местного самоуправления, кроме того, в Общественную приемную Регионального отделения Союза садоводов России в Республике Крым по адресу: г.Симферополь, ул. А.Невского, дом 17, офис 408.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля