Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал премьер-министра Дмитрия Медведева сменить курс и укрепить кадровый состав правительства.
"Кризис продолжает углубляться. На мой взгляд, если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен", - сказал Зюганов, выступая от фракции по итогам отчета главы кабмина в Госдуме. "Отработайте кадровую политику, куда у нас нормальные люди подевались, почему вы не хотите ни к кому прислушаться ни слева, ни справа?" - заявил Зюганов.

Лидер коммунистов также призвал "посмотреть на конкретные сводки". В этой связи политик привел данные, согласно которым "ВВП за последние 4 года упал на 8%, внешний долг уже (составляет) 530 млрд долларов, что на 150 млрд больше, чем золотовалютные резервы".

Кроме этого, по словам Зюганова, "если посмотреть на общественные настроения, то одни живут в интернете, вторые - в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего". "Почему у нас великолепные фильмы лежат и по Белоруссии, и по народным предприятиям?" - задался он вопросом.

Главная, по мнению Зюганова, ошибка заключается в отсутствии "нормального управления в стране". "Президент довольно эффективно занимается международной политикой, силовики борются с преступниками, у них огромная работа, стараются делать это профессионально, а правительство, особенно финансово-экономический блок, ползет и отрицает одну идею за другой, все крутится у них вокруг сводки текущего дня", - заявил парламентарий.

Зюганов указал на необходимость увеличения финансирования науки и образования, кроме того, сферы ЖКХ. "Необходимо утроить вложения в сферу ЖКХ, иначе будет атомная бомба, которая будет взрываться в каждом городе", - отметил политик.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля