Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя 17 апреля приняло постановление о выделении 805 тысяч рублей на демонтаж фундаментов модульных мобильных амбулаторий, возведенных в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Причиной демонтажа уже готовых фундаментов стало нарушение строительных норм подрядчиком, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как известно, сооружение модульных амбулаторий предусмотрено в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года. В качестве заказчика проектной документации и выполнения строительно-монтажных работ выступил Департамент капительного строительства Севастополя, подрядчика — московская фирма «Прогресс-строй».

— В связи с выявленными нарушениями при производстве скрытых работ по строительству пяти модульных врачебных амбулаторий подрядчику было направлено уведомление о расторжении госконтракта, рассказал директор Департамента капитального строительства Андрей Попов.

Он также добавил, что на демонтаж и вывоз строительного мусора по каждому фундаменту потребуется 161 тысяч рублей, средства будут впоследствии взысканы с подрядчика, а пока — выделяются из резервного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля