Последние новости

Реклама

Симферополь. Коллектив и руководство завода шампанских вин «Новый Свет» не располагают средствами, необходимыми для выкупа контрольного пакета акций в случае его продажи, кроме того, сведениями о потенциальных покупателях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал генеральный директор завода Алексей Пугачев, сообщает издание «Крыминформ».

«Коллектив и лично я не обладаем особыми средствами в кармане для того,чтобы поучаствовать в дальнейшей приватизации нашего предприятия. Насчет возможных инвесторов у нас также никаких сведений нет», – сказал он.

При этом гендиректор выразил уверенность, что с учетом исторической ценности предприятия, «дешевой распродажи» не будет, а коллектив будет сохранен. Текущая балансовая стоимость завода, по словам Пугачева, составляет 600 млн рублей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что правительство республики выставляет на продажу завод шампанских вин «Новый Свет» – открытый конкурс запланирован на лето. «Поступает много предложений, есть знаковые покупатели, какие готовы полностью всю структуру, все традиции, все исторические особенности без исключения сохранить», – сказал он.

Сегодня парламентарии Государственного совета Крыма согласовали включение завода шампанских вин «Новый Свет» в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности республики, на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля