Последние новости

Реклама

Крымский завод шампанских вин «Новый Свет» сможет полноценно работать только после акционирования, — директор предприятия

Акционирование «Завода шампанских вин «Новый Свет» даст возможность модернизировать предприятие и выйти на новый уровень реализации продукции. Об этом рассказал генеральный директор «Завода шампанских вин «Новый Свет» Алексей Пугачёв на пресс-конференции на тему «Предстоящая приватизация «Завода шампанских вин «Новый Свет», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На моих глазах произошло много изменений на заводе «Новый Свет». Когда я пришёл, выпуск составлял 2 млн бутылок в год, затем в 2002 году выпуск упал до 800 тыс бутылок, а на сегодняшний день выпуск в год составляет 1,5 млн бутылок. Несмотря на это у завода имеется масса проблем, прежде всего износ основных фондов на 60%. За все годы работы предприятия инвестиций от государства не поступало», — рассказал  Пугачёв.

Директор предприятия отметил, что той суммы, которую зарабатывает завод недостаточно для развития предприятия.

«Сегодняшние решение Государственного Совета РК — это первый шаг в решении проблем предприятия. Акционирование даст возможность работать не по 44-ФЗ ( контрактная система закупок — ред.), а по лояльной системе 223-ФЗ о закупках. Однако, опять это не панацея», — отметил  Пугачёв.

Директор предприятия добавил, что государственное предприятие ставится в неравные условия, если сравнивать с частными предприятиями.

«Частникам гораздо проще выживать. Они располагают своим капиталом и могут им распоряжаться как им угодно. Мы, как государственное предприятие должно проходить большое количество согласований, что невыгодно нам», — сказал  Пугачёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля