Последние новости

Реклама

«Новый Свет» держит марку качества, однако для его развития предприятие нужно приватизировать, — депутат Госсовета

У государства нет больших больших средств, чтобы вкладывать его в модернизацию завода шампанских вин «Новый Свет», поэтому его целесообразнее приватизировать. Об этом журналисту заявила депутат Госсовета РК, член комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Ольга Виноградова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы понимаем, что бренд «Новый Свет» очень дорогой, ведь его подавали к столу императорской семьи. Самое главное, что качество не упало, в советский промежуток времени шампанское «Новый Свет» было одним из лучших, оно отмечено большим количеством международных наград. Поддерживается качество и на сегодняшний день, завод старается держать марку. Но мы понимаем, что для качественного скачка необходим большой объём финансирования», — сказала Виноградова.

По её словам, на сегодняшний момент государство не может гарантировать вложение таких денег, а если пройдёт приватизация и акционирование, то предприятие получит столь необходимые средства для развития, а государство при этом сможет контролировать качество выпускаемой продукции, исторических традиций, территории и коллектива.
Также Виноградова сказала, что у завода есть территория в Бахчисарайском районе, которая нуждается в развитии, где есть земли под новые виноградники.

«Надеюсь, что завод будет успешно акционирован, мы пополним бюджет на большую сумму, и, разумеется, будем переживать и контролировать, чтобы бренд не упал в качестве, а ведь налоги это в то же время и отремонтированные сельские клубы и другая инфраструктура», — сказала Виноградова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля