Последние новости

Реклама

В ходе очередного заседания шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли в двух чтениях поправки в республиканский закон «О бюджете РК на 2017 год», которые предполагают увеличение доходов казны на 2 млрд. 674 млн. рублей, в том числе за счёт увеличения налоговых и неналоговых поступлений в сумме 2 млрд. 7 млн. рублей, а также объёма целевых средств из федерального бюджета в размере 544,8 млн. рублей.

В связи с увеличением доходной части бюджета за счет собственных источников, планируется направить 34,8 млн. рублей на финансирование дополнительной потребности казны. Из них 21,2 млн. рублей получит Министерство транспорта на организацию автобусного сообщения в Белогорском районе и создание системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения; 13,6 млн. рублей - Государственный комитет по ценам и тарифам на внедрение Единой информационно-аналитической системы «Федеральный орган регулирования – Региональные органы регулирования – Субъекты регулирования»; 100 тыс. рублей - Министерство финансов на выплату по гражданскому делу о взыскании пенсионных выплат за период с апреля по сентябрь 2014 года.

Кроме того, 1 млрд. 972 млн. рублей из собственных источников доходов будут направлены на сокращение дефицита бюджета Республики Крым.

Целевые средства из федерального бюджета на общую сумму 544,8 млн. рублей планируется распределить в виде субвенций на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Также законопроект перераспределяет бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств в пределах общего объема расходов на 2017 год в сумме 1 млрд. 200 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля