Последние новости

Реклама

Постановлением Государственного Совета Республики Крым, принятом на очередном заседании сессии 19 апреля, дано согласие Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность.

Речь идет о передаче 178 квартир в жилых домах и общежитиях из государственной собственности в муниципальную собственность Симферополя, Феодосии, Керчи, Ялты, Джанкоя, Советского, Черноморского, Сакского, Белогорского, Бахчисарайского районов. Решением сессий соответствующих муниципальных образований дано согласие на принятие этих объектов в муниципальную собственность

Ожидается, что принятый документ позволит обеспечить реализацию жилищных прав граждан, проживающих в жилых домах, общежитиях, в том числе право на приватизацию жилья, и снизить социальную напряженность.

Кроме того, крымский парламент принял постановление о даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу здания бывшего детского сада в пгт. Аграрное из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Симферополь.

По мнению крымских законодателей, принятие данного постановления позволит эффективно использовать имущество по целевому назначению, обеспечить надлежащее функционирование дошкольного образовательного учреждения и решить проблему дефицита детских дошкольных учреждений на территории городского округа Симферополь.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля