Последние новости

Реклама

"НЦБ Интерпола МВД России во взаимодействии c территориальными органами МВД России, а также ФТС России приняло участие в международной операции «Trigger II» по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом оружия, наркотиков, а также организованной преступностью", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Основными задачами данной операции являлось выявление и пресечение нелегальных каналов сбыта и транспортировки наркотиков и оружия, мест их незаконного хранения, а также идентификация и уголовное преследование членов организованных преступных формирований, причастных к указанным преступлениям.

"В ходе операции территориальными подразделениями НЦБ Интерпола в субъектах Российской Федерации, а также таможенными службами региональных управлений ФТС России были проведены совместные оперативно-розыскные, оперативно-профилактические и контрольные мероприятия",- добавила Ирина Волк.

За время проведения мероприятия на территории Российской Федерации осуществлено почти 2 тыс. проверок автотранспортных средств, более 1.5 тыс. проверок лиц, выявлено 75 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по 65 из которых возбуждены уголовные дела. В сфере незаконного оборота оружия выявлено 22 преступления, заведено 20 уголовных дел, изъято 9 единиц огнестрельного оружия.

В ходе операции наиболее эффективное взаимодействие осуществлялось с партнерами из Швеции, Словакии, Беларуси, Эстонии.

Так, по запросу правоохранительных органов Швеции на территории указанного государства был идентифицирован гражданин России, возможно причастный к незаконному обороту оружия, находящийся в федеральном розыске за ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля