Последние новости

Реклама

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение имущественных преступлений, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю раскрыты несколько краж из магазинов одежды в столице республики.

Так, полицейские установили причастность 33-летнего подозреваемого к совершению ряда хищений из торговых заведений. Бандит разработал простой способ совершения преступления. Заходя в магазин, он выбирал порядка 10 товаров и шел в примерочную. Там с помощью самодельного приспособления снимал с двух самых дорогих вещей магниты безопасности и одевал их под свою одежду. После этого остальные вещи возвращал на место и выходил из торгового заведения, не привлекая внимания охраны.

Второй подозреваемый, 42-летний гражданин, незаметно для продавцов похитил дорогостоящую туристическую куртку. Он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска уже в одетой неоплаченной обновке, которую незаметно вынес из торгового зала.

Также полицейскими раскрыта кража из обувного магазина. Злоумышленницей оказалась 35-летняя жительница столицы республики, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за тайные хищения дорогостоящей одежды из бутиков и по решению суда отбывала срок условно.

Условная судимость гражданку не остановила: 8 апреля она похитила босоножки стоимостью более 10 тысяч рублей.

Все подозреваемые перепродавали похищенные вещи знакомым, а полученные денежные средства тратили на употребление наркотических средств.

Следственными подразделениями УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля