Последние новости

Реклама

В чёрном море потерпело крушение судно «Герои Арсенала» с 12-ю членами экипажа

19 апреля, в 03.54 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым от погранслужбы поступило сообщение, что был принят сигнал SOS от судна «Герои Арсенала» под флагом Панамы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, координаты нахождения судна: 440 49 8 СШ; 0360 34 8 Д, около 14 морских миль от берега в акватории Черного моря.

По предварительной информации на борту находилось 12 членов экипажа.

Немедленно в район проведения спасательной операции были направлены суда: «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас», «Аэлос» находящиеся в данном районе. Подключилось к поисковой операции и спасательное судно буксир «Демидов»  в 06-20 он прибыл в район поиска из порта Керчи.

Поиски осложняются погодными условиями – ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до  4 балла.

Организовано тесное взаимодействие с морским координационным спасательным центром г. Керчь.

Судно «Герои Арсенала»: длина габаритная-113,87 м; ширина габаритная-13,19 м, порт приписки Херсон. По предварительной информации следовал из г. Азов в Турцию с грузом зерна. На борту находилось 12 членов экипажа (гражданство устанавливается).

Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS 100м.

Для организации работ по обследованию береговой линии подготовлено к выдвижению группировка из 30 человек 3 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым открыт телефон «горячей линии»: (3652) 55-09-07.

Фото — ТАСС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля