Последние новости

Реклама

Большинство россиян считает, что присоединение Крыма пошло на пользу России
По недавним данным «Левада-Центра», большинство граждан РФ по-прежнему уверены, что воссоединение страны с Крымом принесло ей больше пользы (64%), чем вреда (23%), сообщает издание «Новоросс. info».

Специалисты по статистике напомнили, что два года назад эти показатели были на уровне 70% и 18% соответственно. С мнением Украины и Запада, что РФ, присоединив Крым, нарушила международное право, не согласны 78% опрошенных (год назад - 71%). Разделяют эту точку зрения 13% участников опроса, проведенного 31 марта - 3 апреля между 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населённых пунктах 48 российских регионов.

При этом, 41% опрошенных, средства для интеграции Крыма в состав РФ берутся «за счёт сокращения расходов на образование, здравоохранение, науку, индексацию зарплат и пенсий». В то же время треть респондентов считает, что государство выделяет на эти цели «доходы от продажи нефти и газа», не сокращая расходы на соцсферу, науку и пр. (32%). Каждый десятый (11%) полагает, что деньги появились из «частных инвестиций российского бизнеса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля