Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители городской администрации Евпатории предлагают крымским парламентариям проработать вопрос с компенсациями либо налоговыми льготами для санаториев, готовых работать круглогодично, а также ходатайствовать об увеличении финансирования расходов на реабилитацию за счёт территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил замглавы городской администрации Евпатории Валерий Батюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Разработать законопроект по компенсационным выплатам при переходе объектов санаторно-курортного комплекса на круглогодичную работу. Во всяком случае в течение первых трёх лет», – предложил он.

По словам Батюка, возможен также вариант с налоговыми льготами. Также, представитель Евпатории озвучил предложение увеличить финансирование расходов на реабилитацию в санаториях, за счёт средств территориальных фондов ОМС. «В рамках поручения Федеральному фонду обязательного медицинского страхования рассмотреть вопрос об увеличении объемов медицинской помощи по реабилитации всеми территориальными фондами ОМС», – сказал Батюк.

Он посетовал, что представители структур здравоохранения в других российских регионах не имеют представления, где можно приобрести путевку, чтобы отправить мать с ребенком на реабилитацию в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля