Последние новости

Реклама

Директор фирмы, получивший в 2014 году 10 подрядов на ремонт дорог в Севастополе, подделал отчетные документы, что работы выполнены, а выполнил их в следующем году, сообщает издание «Севастопольская газета».

Судом установлено, что в ноябре 2014 года ООО «Стройиндустрия» заключило с ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» 10 договоров на ремонт дорог не позднее 31 декабря 2014. Тем не менее в оговоренный срок подрядчик выполнил лишь часть работ. Ремонт не был произведен по улицам Хрюкина, 4-я Бастионная, Н.Музыки, Геловани, Коломийца.

Директор подрядной организации, намереваясь выполнить работы в дальнейшем, изготовил и подписал документы, свидетельствующие о выполнении работ и представил их заказчику. Тем не менее сотрудники ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» знали, что фактически ремонт не выполнен, поэтому расчёт с подрядчиком произведен не был.

Вместе с тем в 2015 году ООО «Стройиндустрия» выполнила в полном объеме ремонт покрытий улиц Геловани, Хрюкина и Коломийца. Работы по улицам 4-й Бастионной и Н. Музыки не были окончены, при этом выполнены на суммы, превышающие перечисленный аванс, что подтверждается заключениями экспертов.

При таких обстоятельствах суд признал директора фирмы виновным в подделке документов (ч.1. ст. 327 УК РФ) и покушении на причинение ущерба путём обмана в особо крупном размере (ч. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств подсудимый приговорен к семими месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Так как директор фирмы содержался под стражей с апреля 2016 года, он считается полностью отбывшим наказание, рассказала пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля