Последние новости

Реклама

Димон, выйди вон! Митинг КПРФ в Хабаровске

16 апреля в Хабаровске прошёл митинг, организованный Хабаровским краевым отделением КПРФ. Несмотря на непогоду, жители города пришли поддержать требования отставки правительства России и заявить о необходимости смены социально-экономического курса. Протестующие потребовали тщательного расследования информации о коррупционной деятельности Д.А. Медведева и других членов правительства России с последующим проведением открытого судебного процесса в случае её подтверждения. Митингующие дружно скандировали «Димон, выйди вон!».
Не были обойдены вниманием и региональные проблемы, в частности коррупция. Более 10 высокопоставленных чиновников из окружения губернатора Хабаровского края либо осуждены, либо находятся под следствием за коррупционные преступления. В последнее время факты коррупции в крае не могут скрывать даже полностью подконтрольные власти СМИ, что говорит о её чудовищных масштабах. На днях пришло новое известие – арестован глава хабаровского МУП «Водоканал» Владимир Стеблевский. Он и его родственники обвиняются в создании подставных фирм-посредников, какие выигрывали подряды на проведение работ по завышенным тарифам. Неспроста хабаровчане отмечают, что стоимость услуг «Водоканала» для населения в 2-3 раза выше, чем у аналогичных предприятий Новосибирска, где городом руководит мэр-коммунист. На Стеблевского было возложено курирование партийного проекта «Единой России» под названием «Чистая вода», связанного со строительством Тунгусского водозабора. Чистую воду хабаровчане до сих пор так и не получили. К концу 2016 года стоимость всех сооружений Тунгусского месторождения первой очереди составила 11,3 (!) млрд рублей. Он строится уже 17-й год (с 2000 г.) по немецким технологиям, с участием фирм из Германии. В прошлом году им было уплачено более 1 млн евро только за корректировку технологии, которая внедряется на водозаборе. При этом технология вызывает вопросы у отечественных специалистов, какие имеют основания сомневаться в качестве очистки воды.

Вспомнили хабаровчане и вопиющие антинародные инициативы руководства Хабаровского края – отмену льгот на проезд в общественном транспорте, сокращение расходов на здравоохранение, увеличение штатов администрации края, уничтожение регионального отечественного производств и широкое приглашение иностранных инвесторов в край… В результате резолюция митинга пополнилась требованием отставки губернатора и правительства Хабаровского края за проведение политики, которая наносит ущерб региону и благосостоянию большинства жителей края. Резолюция была принята единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля