Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 40-летний евпаториец и попросил помощи в возврате автомобиля, принадлежащего его родственнику. Мужчина рассказал оперативникам, что иномарку владелец оставил на ремонт одному из местных жителей в г.Саки месяц назад. Также заявитель сказал, что теперь не может вернуть транспорт в связи с его отсутствием по месту ремонта.

Сотрудники отдела уголовного розыска оперативно приступили к мерам розыска. Вскоре местонахождения транспортного средства было установлено.

В ходе опроса подозреваемого, 35-летнего сакчанина, было установлено, что и вправду автомобиль потерпевшего был у него в ремонте. Также мастер-ремонтник пояснил, что ему пришлось отдать чужой автомобиль жителю Сакского района, которому он задолжал крупную сумму денег. Бандит написал явку с повинной.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля