Последние новости

Реклама

В Севастополе собак переводят за лапу через пешеходный переход

В Севастополе живет собака, которая умеет переходить дорогу выпрямившись и держась лапой за руку хозяйки. Уникальный пес зафиксирован на видео, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в соцсетях набирает популярность видеоролик с автомобильного регистратора, снятый одним из севастопольских автолюбителей.

На ролике видно, как женщина и собака переходят дорогу, причем барбос встает на задние лапы, дает переднюю лапу хозяйке – и таким образом парочка пересекает трассу.

В комментариях к видео пользователи пишут, что часто видят эту женщину и её собаку, и что собака всегда переходит дорогу именно таким образом.

«Собаки ведут себя дисциплинированнее, чем люди», – пишет один из комментаторов.

Другой предполагает, что хозяйка держит в руке лакомство, которое и забирает собака в процессе пересечения дороги. Очевидец рассказывает, что видел эту собаку и её хозяйку лично: собака стояла у дороги и ждала, когда хозяйка подойдет, вставала на задние лапы, «подавала ей переднюю лапу – и они шли».

Кто-то выдвинул версию, что у собаки одна лапа больная, и таким способом хозяйке проще быстро преодолеть пешеходный переход.

Приводятся и другие истории разумного поведения собак, к примеру переход дороги исключительно на зеленый свет.

Отметим, что собака на видео – явно «общенародной благородной» породы.

.

Севастополь, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля