Последние новости

Реклама

К празднику Пасхи театр «Золотой ключик» представил спектакль с особой историей«Русь православная»  — очень светлый и добрый спектакль, занимающий сегодня почетное место в золотом фонде евпаторийского театра, появился в далеком и сложном 1992 году. В тот переломный для России промежуток времени  спектакль призван был передать духовное богатство славян, их историю, обряды и традиции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-центр МЦТИ «Золотой ключик», на сцену евпаторийского театра спектакль вернулся в исполнении одного из коллективов МЦТИ «Золотой ключик» – Театра хореографии «Фэнтези» под руководством хореографа Натальи Решетняк в 2015 году.

«Этот спектакль очень значим для нас – его невозможно смотреть как просто «театральное действие на сцене». Все, что видит зритель – духовно тонкое и близкое нашему народу: мозаика славянских традиций и праздников, образы соборов и церквей, искренняя вера народа в родную Русь – великую и непобедимую! Эта постановка наполнена силой русского духа, необъятной любовью к родной земле и заботой о её процветании», — отметила основатель МЦТИ «Золотой ключик» Нина Пермякова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля