Последние новости

Реклама

Турпроект «Великий шелковый путь» будут продвигать регионы Юга России

Регионы Южного федерального округа займутся совместным продвижением туристического проекта «Великий шелковый путь». Соответствующее соглашение подписано в Астрахани на заседании координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг», сообщили в пресс-службе астраханского губернатора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Соглашение о сотрудничестве для продвижения туристского проекта «Великий шелковый путь» подписали Краснодарский край, Крым, Калмыкия, Севастополь, Волгоградская, Ростовская и Астраханская области. Теперь регионы смогут объединить усилия и начать совместное сотрудничество в таких областях, как маркетинг, разработка совместного
туристского продукта, развитие туристических маршрутов»
, — подчеркнули в пресс-службе.

В частности, до конца года планируется создать туристический портал, где будет собрана вся информация о событийных мероприятиях и о турмаршрутах в южных регионах, объединенных единым брендом «Великий шелковый путь». В рамках заседания совета регионы рассказали о достопримечательностях, какие бы могли войти в этот проект. Например, турмаршрут Астраханской области под названием «Путешествие сквозь века», включающий посещение исторических мест, а летом ещё и цветущих лотосов в дельте Волги, уже прошёл экспертизу и включен в перечень федеральных турпродуктов.

«Богатейший туристский потенциал есть сегодня у всех регионов ЮФО, тем не менее об этом мало кто знает. Мы сегодня об этом должны активнее говорить, чтобы к нам поехал зарубежный турист и чтобы российские туристы также захотели путешествовать по нашим регионам», — отметила после заседания директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Ольга Ярилова.

По информации пресс-службы астраханского Министерства культуры и туризма, межрегиональный турпроект «Великий шелковый путь» по Югу России будет состоять из комплекса маршрутов, объединяющих города, населенные пункты, по которым исторически проходили древние караванные пути, где сохранились уникальные памятники истории и
культуры, а также природные объекты. Основными целями проекта является развитие внутреннего и въездного туризма, увеличение турпотока и продолжительности пребывания туристов, возрождение древнего пути как всемирно известного бренда российского туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля