Последние новости

Реклама

Симферополь. Более тысячи сотрудников МЧС и членов добровольных пожарных дружин будут осуществлять дежурство более чем в 600 храмах Крыма во время праздничных Пасхальных служб. Об этом сегодня рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Пасхальную ночь, с 15 на 16 апреля, во время проведения ночных праздничных служб будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников Государственного пожарного надзора, спасателей, членов добровольных пожарных дружин более чем в 600 храмах республики. Сотрудники пожарных частей и управления надзорной деятельности переведены на усиленный режим несения службы. Всего к этой работе привлечены более тысячи спасателей», – сообщили в крымском главке МЧС.

В ведомстве добавили, что в рамках профилактической работы проведены инструктажи со священнослужителями, которым было рекомендовано довести правила безопасности и до прихожан. Личный состав Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провел пожарно-тактические учения на объектах культового значения городов и районов полуострова, во время которых не только отработал навыки ликвидации ЧП с учётом специфики объектов, тем не менее также изучил особенности зданий и строений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля