Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура через суд добилась возобновления выплат за квалификацию для медиков Керченской городской больницы №2, какие были отменены с 2016 года приказом главврача медучреждения. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокурор города (Керчь) обратился с иском в суд о признании приказа о приостановлении выплат незаконным и их возобновлении с даты отмены. Решением Керченского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены», – говорится в сообщении крымской прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что приказом главного врача с 1 января 2016 года медикам были приостановлены выплаты за квалификационную категорию по причине непризнания администрацией учреждения здравоохранения удостоверений о её присвоении. Вместе с тем документы, подтверждающие образование, являются действующими, в установленном законом порядке недействительными не признаны, соответственно, правовых оснований для их непризнания руководством больницы не имеется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля