Последние новости

Реклама

Глава города провёл смотр сил и средств Главного управления МЧС России, готовых к реагированию на чрезвычайные ситуации в акватории Севастополя в летний промежуток времени

Проверка готовности экипажей к спасению людей на водных объектах, техническое состояния судов, наличие и исправность спасательных средств —  временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко провели смотр сил и средств, предназначенных для реагирования на чрезвычайные ситуации в акватории города.

Особое внимание глава города обратил на укомплектованность лодок и катеров средствами спасения людей на воде, отметив, что обеспечение безопасности гостей и жителей города, решивших порыбачить, отдохнуть в компании друзей рядом с водой или с экскурсией пройтись вдоль берега по бухтам – приоритетная задача спасателей.

 «Главное управление МЧС России по городу Севастополю, готово к туристическому сезону, техника вся необходимая есть», — сказал Дмитрий Овсянников.

Помимо этого, в этот день в состав сил и средств РСЧС города Севастополя передали три новых катера, какие в скором времени приступят к выполнению задач по предназначению.

«Вот сейчас мы принимали три новых катера, какие были куплены в прошлом году, они доукомплектованы и введены в строй с сегодняшнего числа, соответственно все службы, а это более восьмисот человек, готовы обеспечить безопасность в городе», — подчеркнул Дмитрий Овсянников, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя.

В свою очередь Сергей Клименко объяснил, что подобные смотры проходят постоянно.

«Для того, чтобы не допустить происшествий на водных объектах в преддверии наступления купального сезона и активной эксплуатации маломерных судов в летний промежуток времени, требуется добиться грамотной организации взаимодействия всех подразделений, особый упор, сделав на профилактику безопасности между населения. В этот день губернатор города Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников провёл смотр сил и средств органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, особое внимание уделив технике, которая стоит на вооружении в нашем чрезвычайном ведомстве для обеспечения безопасности людей на водных объектах города», — объяснил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

После построения личного состава экипажи маломерных судов вывели катера и лодки в акваторию города, где продемонстрировали навыки управления судами.

Подводя итог Дмитрий Овсянников отметил, что сегодняшний смотр показал высокую готовность техники и личного состава к действиям по предназначению.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля