Последние новости

Реклама

В Керчи МЧС выявили нарушения пожарной безопасности в церквях

 В Керчи в преддверии празднования Пасхи, инспекция государственного пожарного надзора разработала ряд мероприятий направленных на предотвращение возникновения пожароопасных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также, по сообщению ведомства, МЧС проверили церкви и храмы, в которых будут проходить праздничные службы. В ходе проверок комиссия выявила ряд недостатков по требованиям пожарной безопасности.

Поэтому, инспекция государственного пожарного надзора напоминает требования нормативных актов по пожарной безопасности обязательных для выполнения в культовых учреждениях.

Требуется:

— обеспечить объекты в необходимом количестве сертифицированными первичными средствами пожаротушения, какие отвечают современным требованиям;

— обеспечить установку, ремонт и обслуживание пожарной сигнализации;

-обновить планы эвакуации и инструкции действия людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;

— провести огнезащитную обработку деревянных конструкций;

— обеспечить свободный доступ к эвакуационным путям и выходам;

— проводить инструктаж с лицами ответственными за пожарную безопасность.

«С давних лет огонь нёс людям тепло и свет, помогал в приготовлении пищи, служил в Храме Господнем при проведении религиозных обрядов. Но огонь – это не только благо, и именно в тот дом, где царит беспечность, неосторожность или безразличие, огонь может принести боль и страдания. Многое зависит и от Вашего отношения к собственной безопасности. Для некоторых данный Святой праздник зачастую служит только поводом для употребления горячительных напитков и, как правило, именно сочетание алкоголя и курения приводит к возникновению пожароопасных ситуаций, иногда с трагическими последствиями. Только строгое соблюдение правил пожарной и техногенной безопасности отведет беду от Вашего дома, а праздники пройдут весело и без неприятностей», — отмечает пресс-служба.

Вспомним, во всех крымских церквях на Пасху будут дежурить пожарные

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля