Последние новости

Реклама

На ялтинском «Авангарде» школьники сражались на кубке «Крымской газеты» по метаниямНа ялтинском стадионе «Авангард» в девятый раз прошло первенство города по метаниям на Кубок «Крымской газеты». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Традиционно соревнования приурочены к Дню освобождения Ялты от фашистских захватчиков.

Участниками турнира стали более 350 учащихся общеобразовательных школ.

Собравшихся на торжественной церемонии открытия приветствовали заслуженные работники физической культуры и спорта Крыма Сергей Калина и Павел Канцеров, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялта Андрей Каразан, методист городского методического кабинета управления образования Ялты Екатерина Кузнецова, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» Семен Байгуш,  вице-президент Федерации легкой атлетики Ялты, директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха, заслуженный тренер России Ярослав Литвинов, ответственный секретарь «Крымской газеты» Энвер Вайман и журналист «Крымской газеты» Лариса Меркушева.

«Ребятам очень важно, когда о них говорят и пишут. Именно поэтому «Крымская газета» организовывает соревнования по нескольким видам спорта. Девять лет назад на предложение провести соревнования по легкой атлетике отозвались Сергей Калина,  Павел Канцеров и школа по легкой атлетике. Уже первый турнир вызвал ажиотаж. У ребят примером была Вера Ребрик. И по этой же причине выбрали метание. Во-первых, эта дисциплина есть в школьной программе, а во-вторых, у нас работают опытнейшие тренеры, какие воспитывают из лучших школьников чемпионов», — сказала Меркушева.

В командном зачете победила «Никитская средняя школа» с суммарным результатом 718,5 метров. На втором месте «Ялтинская средняя школа коллегиум №1»  – 691,5 м. Замыкает тройку лидеров  «Ялтинская средняя школа лицей №9» – 683,5 м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля