Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения в пгт. Нижнегорский успешно проведены

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, кроме того, успешной борьбы с ними, крымские спасатели регулярно отрабатывают навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов, главная задача подобных мероприятий – не только увеличение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучения руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

Так, сотрудники 28-й пожарно-спасательной части (пгт. Нижнегорский) 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на территории закрытой трансформаторной подстанции ООО «Объединенный Таврический Элеватор».

По легенде учений, в результате неисправности оборудования произошёл разлив масла и начался условный пожар, который быстро распространился по территории объекта. Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку территории на наличие условных потерпевших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей и администрации объекта была проведена эвакуация персонала и ликвидировано условное возгорание.

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» пожарные части с. Садовое и с. Охотское, экстренных служб МВД России и скорой медицинской помощи.

Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции. Всего в пожарно-тактических учениях были задействованы от МЧС России 17 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники, от ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники. Также к взаимодействию привлекались 1 автомобиль скорой медицинской помощи и 1 экипаж УМВД по РК.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля