Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога выиграла суд у Крымфиннадзора

Крымской железная дорога выиграла суд у Крымфиннадзора  и взыскала расходы по уплате государственной пошлины за подачу в суд заявлений и жалоб. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Служба финансового надзора Республики Крым разместила на своем официальном сайте публикацию о выявлении в ГУП РК «Крымская железная дорога» (ныне — ФГУП «КЖД» — ред.) финансовых нарушений на общую сумму 53,3 млн руб, которая получила широкое распространение в средствах массовой информации и вызвала большой резонанс. С указанными нарушениями предприятие не согласилось и было вынуждено доказывать свою правоту в судебном порядке. В итоге действия Крымской железной дороги признаны правомерными, а предписание и представление Крымфиннадзора –недействительными» — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что суд обязал взыскать с финнадзора и возместить железной дороге расходы по уплате государственной пошлины за подачу в суд заявлений и жалоб.

«ФГУП «КЖД» направило в надзорный орган обращение о публикации опровержения ранее размещенной информации. Также, будет продолжена работа в судах по возврату Крымской железной дороге 2,2 млн руб, взысканных Крымфинандзором в виде штрафа за указанные «нарушения», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля