Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявили хищение средств сотрудницей одного из муниципальных предприятий в размере более 150 тыс. рублей. Об этом рассказала пресс-служба крымской полиции, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым выявлена противоправная деятельность сотрудника одного из муниципальных унитарных предприятий, расположенных на территории Республики Крым, – сказано в сообщении. – Установлено, что женщина, работая на должности кассира, в промежуток времени времени с сентября по октябрь 2016 года осуществляла приём части денежных платежей от граждан за квартирную плату без учета по контрольно-кассовой машине, не выдавая плательщикам кассовые чеки. В течение одного рабочего дня сотрудница присваивала от 1 до 5 тыс. рублей. Общая сумма ущерба, причиненная предприятию, составила более 150 тыс. рублей».

По словам злоумышленницы, похищенные средства она тратила на ремонт в квартире и иные нужды. «Следственным подразделением МВД по Республике Крым 46-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения)», – подчеркнули в пресс-службе и заключили, что женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля