Последние новости

Реклама

Сотрудница крымского МУПа тратила деньги, какие уплачивали граждане за квартплату, на ремонт своей квартиры

Кассир осуществляла приём части денежных платежей от граждан за квартплату без учета по контрольно-кассовой машине, не выдавая плательщикам кассовые чеки. Сумма ущерба, причиненная предприятию, составила более 150 тыс.руб, сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым выявлена противоправная деятельность сотрудника одного из муниципальных унитарных предприятий, расположенных на территории Республики Крым.

Установлено, что женщина, работая на должности кассира, в промежуток времени времени с сентября по октябрь 2016 года осуществляла приём части денежных платежей от граждан за квартирную плату без учета по контрольно-кассовой машине, не выдавая плательщикам кассовые чеки. В течение одного рабочего дня сотрудница присваивала от 1 до 5 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненная предприятию, составила более 150 тысяч рублей.

«Похищенные денежные средства злоумышленница, с её слов, потратила на ремонт в квартире и иные собственные нужды», — добавили в МВД.

Следственным подразделением МВД по Республике Крым 46-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного  положения).

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция указанной статьи, предусматривает максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля