Последние новости

Реклама

В праздничные дни МЧС Крыма будет находиться в повышенной готовности

С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на время выходных и праздничных дней спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» будут находиться в повышенной готовности. Так, в целях обеспечения пожарной безопасности огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК будут обеспечивать безопасность во всех местах пасхального богослужения, сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также в связи с ожидаемым массовым выездом крымчан в выходные и праздничные дни на природу, кроме того, на свои дачные, садовые участки, в целях усиления мер пожарной безопасности на территории Республики Крым огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» будет осуществляться патрулирование лесных массивов и проведение профилактических мероприятий в населённых пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей. Личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского, Белогорского и Судакского и Феодосийского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» для обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова будет организовано ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, кроме того, биноклями.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, для того, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно.

Всего в готовности к действиям по предназначению находятся 263 человека и 24 ед. техники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и 350 чел. и 26 ед. техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля