Последние новости

Реклама

Сегодня в экстренном порядке решается вопрос с зарплатой коммунальщикам Керчи

 Вопрос с заработной платой сотрудникам МУП МОГОК « ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» в этот день будет решаться в экстренном порядке. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщил начальник УЖКХ Керчи Вячеслав Карпов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это возмутительно, когда на предприятии с 400 сотрудниками  право подписи монополизировано одним человеком и нет положения о замещении должностей. В этот день же  с вменением исполнения обязанностей руководителя ЖилсервисКерчь  будет решаться вопрос с выплатой задолженности по зарплате», — добавил Карпов.

Некоторые сотрудники предприятия распространяют информацию о том, что задержка зарплаты связана с долгом города перед МУПом за выполненные работы.

«Здесь не необходимо путать теплое с мягким. Зарплату сотрудники этих МУПов получают из платежей населения по услугам управления домами, поэтому не платить им зарплату, ссылаясь на неурегулированные вопросы иной хозяйственной деятельности, мягко сказать, неправильно. А я ещё раз повторю – пока мы не проверим выполненную работу   и не убедимся в качестве – никаких трат денег керчан не будет», — пояснил Карпов.

Карпов разъяснил, что МУПы подконтрольны администрации и УЖКХ, однако вмешиваться в их хозяйственную деятельность УЖКХ по закону не может.

«Администрация заключает контракт с директором МУПа, а тот уже руководит всей хозяйственной деятельностью муниципального унитарного предприятия»

вспомним, что с сегодняшнего дня  исполнять обязанности руководителя МУП МОГОК «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» будет Ирина Сабгайда, а МУП МОГОК «КП «Аршинцево» Ольга Москаленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля