Последние новости

Реклама

Спасите наши уши?

В середине XIX века в Западной Европе и России была ужесточена цензура. Специально для этого 169 лет назад в России был учреждён секретный цензурный комитет для наблюдения за печатью. Мы спросили у крымчан, нужна ли, по их мнению, в этот день цензура в СМИ и в обществе в целом, пишет издание «Крымская газета».

Пусть сами выбирают

Кирилл, музыкант:

– Всё зависит от ситуации. Нужны определённые рамки, однако не так, разумеется, чтобы всё запрещать. В первую очередь должны это контролировать люди – и только потом государство. Цензура в Интернете – правильная вещь, потому что сейчас это просто мусорник. Однако люди должны сами выбирать, иначе они просто перестанут думать.

Во благо

Надежда, краевед:

– Думаю, что цензура нужна. Мне бы не хотелось слушать всё подряд. Если человек занимает позицию, которая неприемлема для нашего общества, то я бы не хотела, чтобы это широко пропагандировалось. В итоге это ведёт к очень негативным явлениям. В хорошем смысле для блага общества цензура нужна.

Против нижнего белья

Павел, водитель:

– Наверное, цензура нужна, однако вопрос: в каких масштабах. Должна быть какая-то привязка к культуре. Она должна быть путеводителем в этих вопросах. Чтобы не было трусов на билбордах, лифчиков, рекламы алкоголя или курения на каждом шагу.

Под контролем

Андрей, экономист:

– Нужна цензура. СМИ показывают эротику, пропаганду курения и всего остального. Даже в юмористических шоу такое есть. И контролировать это должно государство.

Без лакировки

Наталья, филолог:

– Цензура сейчас, безусловно, есть. Однако хорошо это или плохо – вопрос. Кто-то желает ужесточить восприятие действительности, а кто-то более лоялен. Цензура у каждого своя. Своя нравственная цензура: что-то не смотреть. А будет ли она ужесточаться? Вероятнее всего, да. Однако тотальная лакировка действительности просто невозможна с приходом Интернета.

Фото Наталья ГОЦАНЮК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля