Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия отметит открытие курортного сезона театрализованным представлением и костюмированным шествием по мотивам балов Екатерининской эпохи. Об этом Крыминформу в этот день сообщил руководитель феодосийского отдела культуры Альберт Доржеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятия, посвящённые открытию курортного сезона, будут проходить в Феодосии с 29 апреля по 2 мая. Всего их запланировано более двадцати. Ключевое произойдёт 30 апреля в 15.00: на площадке у галереи Айвазовского пройдёт театрализованное представление «Ожившие картинки» в рамках общекрымской концепции «Екатерининская миля». Затем актеры местных театров устроят карнавальное шествие «На балу Екатерины» от картинной галереи до Привокзальной площади», – сообщил руководитель профильного ведомства Феодосии.

По его словам, также в рамках открытия курортного сезона (в промежуток времени с 29 апреля по 2 мая) в городе запланированы ряд выставок, в том числе в галерее Айвазовского произойдёт выставка одной картины «Приезд Екатерины II в Феодосию» кисти великого мариниста. Также, в Феодосии пройдут различные конкурсы, тематические походы.

«В частности, поход туристического клуба «Кара-Даг» – пешком к Екатерининской миле, которая расположена в Кировском районе. Все желающие могут обратиться в городской Дом культуры, на базе которого работает турклуб, и, предварительно записавшись, принять участие в походе», – заключил Доржеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля