Последние новости

Реклама

С начала года в Госкомрегистре 2 недобросовестных регистратора были привлечены к ответственности, — Спиридонов

С начала года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проведено во время служебных проверок 2 государственных регистратора привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы не скрываем оплошностей наших сотрудников. Напротив, открыто заявляем о них и предупреждаем, что государственные регистраторы должны стоять на страже сохранности законных прав и интересов как частных и юридических лиц, так и в отношении объектов недвижимости республиканской и федеральной собственности. Специалистам комитета нужно пресекать любые попытки мошенников незаконно присвоить себе чужое имущество. Сотрудники обязаны отдавать отчет каждому своему действию», — отметил Спиридонов

Председатель Госкомрегистра отметил, что на сегодняшний день назначено проведение ещё 4 служебных проверок, по которым создаётся сбор материалов.

«За несоблюдение законодательства или внесение недостоверных сведений в Единый государственный реестр прав регистратор несет уголовную ответственность», — отметил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля