Последние новости

Реклама

За 2 года «Черноморнефтегаз» возвёл больше платформ, чем за 19 лет независимости Украины

В течение последних двух лет нефтегазодобывающая компания «Черноморнефтегаз» построила 4 платформы и проложила 116 км газопроводов, а за предыдущие 19 лет – 3 платформы и 101 км газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Компания планирует в течение ещё четырех лет освоить 7 новых, дообустроить 2 действующих месторождения газа. Реализации программы по увеличению добычи газа будут способствовать открытые запасы на мелководном участке, наличие финансового ресурса и требуемых технологий, близость инфраструктуры платформ и подводных газопроводов, поддержка государства.

Одесское месторождение станет первым на шельфе Черного моря, которое полностью обустроено за годы независимости Украины. Его запасы – 21 млрд. кубометров. В настоящее время на платформе БК — 1 подключены две скважины месторождения, буровая установка «Петр Годованец» завершает бурение третьей.

Вспомним, к 2015 году «Черноморнефтегаз» увеличит добычу газа втрое – до 3 млрд. кубометров в год.

СПРАВКА. «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей (10 месторождений). «Черноморнефтегаз» работает с 1979 года и принадлежит национальной компании «Нефтегаз Украины».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля