Последние новости

Реклама

Алушта. Директор тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Надежда Василенко считает, что выдающиеся российские спортсмены могут стать наставниками для юных крымчан, делающих первые шаги в спорте. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции в Алуште, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, что сейчас есть уникальная возможность, – сообщила Василенко, – когда у нас на базе тренируются сборные команды России, к соревнованиям готовятся олимпийские чемпионы, выдающиеся спортсмены. Они проводят свои тренировки рядом с нашими юными спортсменами, какие только готовятся к своим первым победам. Почти 400 юных воспитанников трёх спортивных школ Алушты тренируются на спортплощадках центра «Крымский», напитываются духом чемпионства и побед. Поэтому мы инициируем проект и уже провели пробы – проведение мастер-классов по разным видам спорта, в которых участвуют чемпионы. Они могут дать рекомендации, рассказать, насколько сложен спорт и как много необходимо сделать для того, чтобы достичь наилучших результатов».

Президент федерации России по стрельбе из лука Владимир Ешеев в ходе пресс-конференции отметил, что на базе центра «Крымский» в Алуште возможно открытие секции по стрельбе из лука для алуштинских детей. Главное – чтобы юные спортсмены увлекались этим видом спорта и хотели достигнуть побед.

Эту инициативу поддержала и Василенко. «Проводимый сейчас в Алуште чемпионат России по стрельбе из лука – это также механизм популяризации спорта, – указала она. – Поэтому Алушта готова развивать этот вид спорта и растить чемпионов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля