Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская железная дорога (КЖД) и компания «М-Сервис» договорились об открытии второй железнодорожной паромной линии, которая позволит увеличить перевозку вагонов через Керченский пролив почти на 20%. Об этом в этот день рассказала пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«В условиях динамичного роста объёмов перевозок грузов железнодорожным транспортом между Республикой Крым и материковой частью Российской Федерации, КЖД подписано соглашение с морским перевозчиком «М-Сервис» об организации взаимодействия и взаимной ответственности при перевозках грузов в прямом железнодорожно-паромном сообщении между портами Кавказ и Керчь», – говорится в сообщении КЖД.

В пресс-службе объяснили, что переправа вагонов на постоянной основе через Керченский пролив по второй линии была организована ещё 22 марта. «Вторая линия паромной переправы – это альтернативный сервис, основному морскому перевозчику компании ООО «Аншип», осуществляющему в штатном режиме перевалку 160 вагонов в сутки в направлении портов Кавказ – Крым, – сообщили в КЖД. – Отработана технология, обеспечивающая минимальный простой подвижного состава в ожидании накатки на паромный комплекс и приёма-передачи 30 условных вагонов в сутки. Таким образом, суммарная перерабатывающая способность переправы через Керченский пролив составляет 190 вагонов ежесуточно».

В КЖД отметили, что введение в эксплуатацию дополнительной линии паромной переправы позволит увеличить объёмы перевозок грузов, сократить сроки их доставки и оптимизировать транспортно-логистические процессы. На предприятии также отметили, что существует возможность дальнейшего увеличения транспортировки вагонов через Керченский транспортный узел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля