Последние новости

Реклама

Всемирная федерация демократической молодежи осуждает ракетные атаки США против целей в Сирии, состоявшиеся 6 апреля. Это нападение – ещё один акт агрессии, с которым сталкивается народ Сирии на протяжении последних лет. Это нападение является кульминационной точкой империалистической интервенции в Сирии и во всем регионе. Использованный США предлог о предполагаемом использовании химического оружия в городе Хан-Шейхун не находит разумных оснований, по той причине, что пока нет доказательств, подтверждающих чью-либо ответственность за применение химического оружия.
Американская бомбардировка Сирии – это продолжение новой администрацией предыдущей политики США. Очевидно, что интервенции и военные вторжения – это те приемы, от которых НАТО никогда не отказывалось в своей деятельности. Именно империалистической повесткой дня в регионе была создана, обучена и профинансирована вооруженная группировка ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации). Блок НАТО и его союзники с самого начала войны против Сирии оказывали поддержку вооруженным террористическим группам, желающим дестабилизировать мир в регионе и создавать пространство для новых вмешательств в дела суверенных государств, таких как Сирия. Империалистическая повестка дня НАТО направлена на контроль над энергетическими ресурсами и способами их транспортировки. Ради империалистической выгоды новые границы в регионе рисуются народной кровью.

ВФДМ выражает свою солидарность с сирийским народом и призывает молодежь мира присоединиться ко всем силам мира в мире, добивающимся полного прекращения иностранной интервенции и войны против Сирии. ВФДМ призывает к мирному решению на основе уважения суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии и права народа выбирать руководство и будущее своей страны.

Будапешт, 13 апреля 2017 года

Штаб-квартира ВФДМ

Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля