Последние новости

Реклама

Ялта. Монтаж «умных» остановочных павильонов возобновился в центре Ялты. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что эти работы были приостановлены «из-за жалоб некоторых общественников», по которым были инициированы проверки со стороны правоохранительных органов. Но, в конце концов, ситуация разъяснилась, и установка конструкций продолжилась.

По его словам, оборудование новых павильонов с системой Wi-Fi, устройством для подзарядки мобильных телефонов и современными электронными средствами рекламы очень дорогостоящее и изготавливается самой фирмой, которая занимается и их установкой. «Для города их стоимость была бы неподъемной», – признался глава администрации, уточнив, что за бюджетные средства удалось бы приобрести более простые конструкции, какие бы облик центра города отнюдь не украсили.

Ростенко признал, что такими суперновыми конструкциями оснастить всю Ялту не получится. В настоящее время, указал он, ими оборудуются остановки у магазина «Черноморец», на улице Садовой и на площади Советской, а всего их будет около десяти. «Тем не менее в рамках этого проекта мы разработали свой архетип павильонов, современный, но попроще», – сообщил он и пообещал, что уже в этом году планируется начать их закупку и установку по маршрутам транспортного трафика, «заменяя те уродцы, какие мы породили ранее».

При этом глава администрации Ялты с сожалением констатировал, что на части некоторых остановок уже возведены какие-то коммерческие объекты, что усложняет работу по качественному улучшению их внешнего вида. «Но с собственниками некоторых из них мы провели переговоры и достигли соглашения, что объекты будут реконструированы под современный стиль – легкий, стеклянный, прозрачный, причем вместе с остановочными павильонами», – сказал Ростенко и выразил уверенность, что постепенно все автобусные и троллейбусные остановки на территории муниципального образования станут такими, что «ими можно будет гордиться – удобными, комфортабельными и функциональными».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля