Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт фестиваль «Bloom»

Крымский федеральный университет им. Вернадского совместно с Домом дружбы народов проведет в столице Крыма международный молодёжный фестиваль «Bloom». Об этом сообщили на сайте Туристического портала Крыма, сообщает издание «Крым.net».

Гостей праздника ждет знакомство с народными песнями и танцами и обычаями Нигерии, Индии, Намибии, Сирии, Ливии и народов Крыма.

Как сообщил начальник отдела международных связей и межрегионального сотрудничества Дома дружбы народов Яков Слуцкий, в фестивале примут участие около 50 одаренных молодых людей, достойных представителей различных народов, проживающих в Крыму.

«Фестиваль проходит уже второй год и набирает популярность, как между участников, так и между зрителей, – отметил Слуцкий. – В этом году молодежь Крыма снова соберётся на одной сцене, что бы показать зрителю неповторимую красоту культур различных народов, живущих в Крыму и обменяться новыми идеями и знаниями».

В мероприятии примут участие иностранные студенты Медицинской академии им. Георгиевского и творческие коллективы Крыма. Участники покажут всю самобытность и колорит своей культуры и традиций. Гостей ждут различные, как коллективные, так и сольные номера – песни, музыка и танцы народов Нигерии, Индии, Намибии, Сирии, Ливии и Крыма.

Помимо творческих номеров ребята готовят познавательные выступления на различные интересные и полезные для молодежи темы в сфере медицины, бизнеса, творчества.

Фестиваль пройдёт 14 апреля во втором корпусе Таврической академии КФУ им. Вернадского (г. Симферополь, ул. Ялтинская, 20), начало в 14:00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля