Последние новости

Реклама

Претензии Ахметова к России по "Крымэнерго" бесперспективны – Минпром Крыма
Претензии украинского энергетического холдинга ДТЭК (входит в подконтрольную олигарху Ринату Ахметову группу "Систем Кэпитал Менеджмент") к России из-за национализации активов компании в Крыму бесперспективны. Такое мнение на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА "Россия сегодня" в столице Крыма высказал заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков, сообщает издание «Новоросс. info».

"Я думаю, что у Совета министров Республики Крым имелись достаточные основания, чтобы выпускать такое распоряжение (о национализации объектов ПАО "ДТЭК "Крымэнерго" — ред.), поэтому у "Систем Кэпитал Менеджмент" шансы выиграть этот процесс, наверное, минимальные", — отметил он.

Кабаков подчеркнул, что задачей Минпромполитики Крыма видит то, "чтобы предприятие (ГУП РК "Крымэнерго") получило заказы и развивалось", а его работники как можно меньше сталкивались с проблемами, связанными с переходом компании в собственность Республики.

Как сообщалось ранее, ПАО "ДТЭК Крымэнерго", входящее в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является украинский олигарх Ринат Ахметов, начало процедуру разрешения инвестиционного спора с Россией в рамках соглашения между Кабмином Украины и Правительством РФ о взаимной защите инвестиций. Сумма компенсации, по мнению представителей ДТЭК, должна составить не менее 500 млн. долларов. ДТЭК "Крымэнерго" перешло в собственность Крыма в январе 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля