Последние новости

Реклама

Чемпионат России по стрельбе из лука стартовал в Алуште

Алушта. Чемпионат России по стрельбе из лука стартовал в Алуште. В ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» сегодня прошло торжественное открытие соревнований, сообщает издание «Крыминформ».

В чемпионате принимают участие 247 сильнейших спортсменов из 29 регионов России. Наиболее яркими представителями являются чемпионы мира 2015 года, серебряные призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 года Ксения Перова, Инна Степанова, чемпионы Европы – 2016 Александр Кожин, Виталий Попов, Арсалан Балданов, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Баир Баденов, двукратная чемпионка мира Альбина Логинова, призеры финала Кубка мира Мария Виноградова, Наталья Авдеева, Александр Дамбаев и многие другие.

Почетными гостями парада открытия стали президент Федерации РФ по стрельбе из лука Владимир Ешеев, директор тренировочного центра «Крымский» Надежда Василенко, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, глава администрации Алушты Галина Огнева.

Кожичева поздравила всех участников соревнований и болельщиков с открытием чемпионата России от имени главы Республики Крым Сергея Аксёнова. «Этот вид спорта в Крыму за последних три года набрал большие обороты, – обратилась она к участникам открытия. – Раньше он развивался только в Евпатории, а сейчас – и в Саках, Симферополе, Керчи. Для наших крымских спортсменов участие в соревнованиях такого уровня является большим опытом. Желаю всем вам удачи, получить массу приятных впечатлений. Пусть побеждает сильнейший». Также Кожичева поблагодарила руководство центра «Крымский» за предоставленную спортсменам возможность проводить соревнования.

Республика Крым впервые принимает соревнования по стрельбе из лука всероссийского уровня, какие являются начальным этапом четырехлетнего цикла подготовки сборной команды России для участия в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио.

На соревнованиях разыгрываются по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках в личных соревнованиях и между микс-команд. Стрельба будет проводиться на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров между мужчин и на 70, 60, 50 и 30 метров между женщин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля