Последние новости

Реклама

Глава Крыма уверен, что экономическая блокада будет прорвана благодаря журналистам

Ялтинский международный экономический форум имеет колоссальное политическое значение. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам видеомоста, посвящённого проведению ЯМЭФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Благодаря ЯМЭФ очень много зарубежных дипломатов, журналистов и представителей бизнеса приезжают в Крым, что позволяет им составить свое мнение о процессах, какие происходят на полуострове. Благодарю журналистов и иностранных участников сегодняшней пресс-конференции, а также форума, так как на практике вся информация с прошлого и позапрошлого форумов была освещена максимально объективно. Все это способствует тому, что у жителей европейских стран, наконец, начинают открываться глаза и приходит понимание крымской действительности. Именно в этом состоит основная задача форума», — написал Аксёнов.

Глава Крыма считает, что, безусловно, ЯМЭФ дает ощутимый экономический эффект, ведь Крым посещает большое количество бизнесменов со всех уголков земного шара и их количество растет с каждым годом: «Более того, представители зарубежных компаний приезжают и после проведения форума».

«Так, после прошлогоднего форума в Ялте Крым посетило около 30 иностранных бизнесменов.

Мы должны предоставить инвесторам простые административные процедуры, такие как прохождение и получение различных согласований и разрешений. Моя задача сделать так, чтобы бизнесмен не упирался в административный барьер. Все остальное лежит на плечах самого бизнеса. Каждый должен сам решить, в какую сферу он желает вложить средства», — написал Аксёнов.

Глава Республики уверен, что нынешний форум должен быть прорывным: «Уверен, что информационная блокада будет прорвана именно благодаря журналистам и всем неравнодушным людям, какие принимают активное участие для того, чтобы ЯМЭФ прошёл».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля