Последние новости

Реклама

На пляже «Черепашка» в Керчи начали травить клещей В Керчи, 13 апреля на пляже «Черепашка», травят клещей. На месте для керчан установили информационные таблички с таким текстом «Внимание «» ___ 2017г проводится акарицидная обработка (от клещей). Рекомендовано не посещать территория три дня». В тексте не указали, какого числа проводится обработка. Остается, надеется, что в завершении своих работ, специалисты напишут сегодняшнюю дату, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Несмотря на объявления, какие размещены вдоль всего парка, люди все равно идут гулять с детьми к морю. Их не останавливает то, что при них ходит человек в костюме и опрыскивает спецсредством траву. Обработка сопровождается неприятным запахом. Кроме этого половина столов накрыта целлофаном, а другая — нет.

Вспомним, подрядчик сообщал, что концентрация препаратов на квадратный метр для здоровья людей и животных — минимальна. Планируется, что все работы проведут до майских праздников. Керчан просят обращать внимание на ограждения и информационные таблички.

После этого, рабочие отправятся обрабатывать кладбище.

Как мы писали ранее, на данные работы из городского бюджета выделено 1 000 000 рублей. Площадь обработки составляет —  200,6 га. В прошлом году керчане наблюдали увеличение количества клещей. В конце апреля 2016 года от укуса клещей в Керчи  пострадали 22 ребенка. Также, Крым не в состоянии был обработать все туристические маршруты от клещей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля